Поставлен первый сертифицированный EASA Gulfstream G600
News
;
13 Января 2021
Компания Gulfstream поставила первый самолет Gulfstream G600, сертифицированный Агентством по авиационной безопасности Европейского Союза (EASA), неуказанному заказчику из Европы, что привело к дальнейшему расширению парка самолетов следующего поколения по всему миру. «Мы рады, что наши клиенты в Европе теперь могут зарегистрировать свой G600 на континенте и легко оценить передовые технологии и комфорт салона самолета», - сказал Марк Бернс, президент компании Gulfstream. «Пилоты сказали нам, что летать на палубе Symmetry Flight Deck - одно удовольствие, и клиенты пожинают плоды отмеченного наградами салона Gulfstream с его передовой эргономикой, гибкостью и преимуществами для здоровья. Благодаря последнему увеличению дальности полета - третьему для G600 - клиенты в Европе и во всем мире получат еще больше от своих самолетов.


После недавно объявленного увеличения дальности полета G600 теперь может преодолевать 6 600 морских миль / 12 223 км в дальнем крейсерском режиме 0,85 Маха и 5600 морских миль / 10 371 км в крейсерском режиме на высокой скорости 0,90 Маха. Его платформа Symmetry Flight Deck оснащена активными боковыми ручками управления, наиболее широко используемыми технологиями сенсорных экранов в бизнес-авиации и сетью концентрации данных, что упрощает операции и снижает нагрузку на пилотов.

Компания Gulfstream получила награды за дизайн интерьера G600, а также дизайн кресел, впервые применявшихся в этом самолете. В салоне может быть до четырех жилых зон, 14 панорамных окон Gulfstream и 100% свежий, никогда не рециркуляционный воздух, лучшие в отрасли низкие высоты в салоне и бесшумный уровень шума.

Помимо сертификатов EASA и Федерального авиационного управления США, G600 также имеет сертификаты типа, выданные авиационными агентствами на Бермудских островах, Каймановых островах, острове Мэн, Сан-Марино и Мексике.
к списку новостей
×